B甲公司20×3年应交所得税=(210-10+20)×25%-(25-20)=50(万元),确认所得税费用50万元;确认递延所得税费用=25-20=5(万元),甲公司20×3年确认的所得税费用=50+5=55(万元)。
本题考查对知识点"第四节 所得税费用的确认和计量"的理解,推荐您学习知识点相关课程,巩固对知识点的掌握。
需要登录后才能查看答案